О нас…

        Мы рады видеть вас на справочно-информационном портале Региональной общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников Отечества» Республики Башкортостан, работающей в г.Учалы. Данный портал создан для того, чтобы донести до людей и властей наши идеи и цели:

  • Защита гражданских, социальных прав и свобод; обеспечение достойного положения в обществе граждан, родители которых погибли (пропали без вести) в годы Великой Отечественной войны и при исполнении воинского долга в войнах и военных конфликтах, в которых принимали участие СССР и РФ на своей территории и территории иностранных государств.
  • Содействие созданию условий для активной общественной деятельности своим членам, укреплению правовой основы их деятельности и социально-правовой защищенности, развитию сотрудничества с органами государственной власти и общественными организациями, аналогичными организациями других регионов.
  • Объединение усилий Организации и её первичных организаций по патриотическому воспитанию граждан, особенно подрастающего поколения; достижению уставных целей. Региональная общественная организация «Память Сердца. Дети погибших защитников Отечества» является добровольным некоммерческим объединением граждан, которым на момент гибели в ВОВ (пропавшим без вести) отца, матери не исполнилось 18 лет, созданным в результате свободного волеизъявления граждан, объединившихся на основе общих интересов и убеждений. Организация осуществляет свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Принципами создания и деятельности Организации являются:

  • добровольность;
  • законность;
  • самоуправление и выборность всех органов и руководящих лиц в структуре Организации разграничение прав и обязанностей между ними;
  • коллегиальность в работе и персональная ответственность за порученное дело;
  • гласность в работе Организации и его органов; — равноправие членов Организации и доступность информации о ее деятельности, обязательность учета мнений членов Организации при выработке и принятии решений;
  • обязательность выполнения членами Организации решений, принимаемых органами Организации в пределах их компетенции

Комментарии к записи О нас… отключены

Filed under Память Сердца.

Comments are closed.